Запах гари

0 +1 -1
Юлия Семенова спросил 5 лет назад

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как можно решить проблему: в Брагино в Ярославле, в районе Яблоневого посада, ул. Панина очень часто по вечерам, примерно с 20ч. до ночи появляется очень сильный запах гари, химический запах. Настолько сильный, что приходится окна закрывать и ребенка на улицу не вывести… Обычно это происходит по будням, вечером. Прошлый раз это было 13 июня 2019г. Пишу по просьбе родственников, там проживающих. Часто бываю в том районе, сама прочувствовала этот ужасный запах. Очень надеюсь на Вашу помощь!

1 ответ
0 +1 -1
Лучший ответ
Администрация сайта Админ. ответил 5 лет назад

Уважаемая Юлия!

Ярославский ЦГМС для наблюдения за состоянием атмосферного воздуха в городе Ярославле ежедневно 3 раза в сутки на 5 стационарных постах (в Дзержинском, Ленинском, Кировском, Красноперекопском и Заволжском районах) производит отбор проб атмосферного воздуха. Анализ проб выполняется в специализированной лаборатории в соответствии с государственным заданием по 23 ингредиентам (взвешенные вещества, оксид и диоксид азота, оксид углерода, аммиак, фенол, формальдегид, бенз(а)пирен, ароматические углеводороды, тяжелые металлы).
Стационарного поста наблюдения за загрязнением атмосферного воздуха в районе Яблоневого посада (ул. Панина) Ярославский ЦГМС не имеет.
Ближайший пост наблюдений расположен по адресу: ул. Урицкого, у дома 25а. Превышений предельно допустимых концентраций наблюдаемых загрязняющих веществ на указанном посту не наблюдалось за исключением небольших превышений по взвешенным веществам (пыли), что не может являться причиной запаха гари.
В соответствии с Положением о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 г. № 322) надзор и контроль за исполнением обязательных требований законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей и в области потребительского рынка осуществляет Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).
В связи с вышеизложенным, рекомендуем обратиться в Управление Роспотребнадзора по Ярославской области.