Добрый день! Вчера 26.08 в районе Ул. Панина 3к4. Ближе к полуночи Резкий запах химии. «Облоко запаха» от Панина 3к4 до ТЦ лента. И это уже третий случай за это лето.

Вопрос — ответРубрика: МетеорологияДобрый день! Вчера 26.08 в районе Ул. Панина 3к4. Ближе к полуночи Резкий запах химии. «Облоко запаха» от Панина 3к4 до ТЦ лента. И это уже третий случай за это лето.
0 +1 -1
Олег спросил 2 года назад
1 ответ
0 +1 -1
Администрация сайта Админ. ответил 2 года назад

Ярославский ЦГМС для наблюдения за состоянием атмосферного воздуха в городе Ярославле ежедневно на 5 стационарных постах (в Дзержинском, Ленинском, Кировском, Красноперекопском и Заволжском районах) производит отбор проб атмосферного воздуха. Анализ проб выполняется в специализированной лаборатории в соответствии с государственным заданием по 24 ингредиентам (взвешенные вещества, оксид и диоксид азота, оксид углерода, диоксид серы, аммиак, фенол, формальдегид, сероводород, бенз(а)пирен, ароматические углеводороды, тяжелые металлы).

Ближайший стационарный пост к ул. Панина, 3к4 находится на ул. Елены Колесовой. Превышений предельно допустимых концентраций наблюдаемых загрязняющих веществ на указанном посту за период 26-27 августа не наблюдалось.

Запах в атмосферном воздухе не нормируется. Более того, при контроле качества атмосферного воздуха превышение ПДК (предельно-допустимой концентрации) несмотря на наличие отчетливого запаха, как правило, не наблюдается.